Deutsch

Сложности с документами. Помогите разобраться.

12.07.19 14:57
Re: Сложности с документами. Помогите разобраться.
 
User_F1 прохожий
в ответ Alex1412 12.07.19 13:38, Последний раз изменено 12.07.19 15:12 (User_F1)

Да-да, документы из п.3 бабушкины как раз + есть и дедушкины. Во всех этих документах НЕТ национальности. СоБ дедушки я не нашёл, увы... Паспорт его есть, там мелкая прямоугольная печать о браке зарегистрированном ЕСТЬ, но хоть под микроскопом изучай - национальности НЕ указано. В том и трагичность ситуации. Я читал, что до 1950 года евреев жестоко гоняли и преследовали, может поэтому бабушка так резко и внезапно исчезла. Уж диплом о ВО могла прихватить хотя бы... Очень умная была женщина, а такое поведение совершенно необъяснимо.


Явно национальность "Еврейка" указана Дважды в книгах о регистрации брака между моим дедом и бабушкой и во второй книге, о регистрации рождения моей мамы (там тоже национальности родителей есть, т. е. бабушка числится "Еврейкой"). Я лично видел эти записи. Подтверждаю. Но я же не могу попросить эти толстенные книги у ЗАГСов. Да и если даже сфотографировать страницы эти, допустим... и нельзя, и всё равно не поверят. Это не сам оригинал же. (((

 

Перейти на