Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

пенсия в молдове с 01.03.2019

10.07.19 16:28
Re: пенсия в молдове с 01.03.2019
 
Chon Kwon местный житель
Chon Kwon
в ответ garober 10.07.19 15:14, Последний раз изменено 10.07.19 16:36 (Chon Kwon)
Например между Германией и Украиной тоже соглашение имеется,но оно не ратифициривано парламентом Украины (денег нет и платить нечем)и следовательно соглашение пока так и не вошло в силу.


в молдове денег тоже нет, тоже платить нечем, но предыдущее правительство договор ратифицировало (6.10.2018, сам поверишь, что в здравом разуме и без взятки кто то подпишет себе новые денежныеобязательства?) новое правительство, именно под предлогом коррупции, грозится отозвать и это решение назад.


Количество пунктов у вас не изменится, но получать вы будете (после ратификации) соглашения из двух источников:- из Молдовы,


я не могу получать из двух источников, у меня нет никаких прав хотя бы на 1 цент пенсии из Молдовы. (никогда не было гражданства, для лиц без гражданства стаж 10 лет)

у меня 10 лет не будет даже если сложить стаж в Молдавской ССР с стажем в Р. Молдове. Работники пенсионной страховки всё прекрасно знают, но не смотря на это мои документы пересланы в Вюрцбург. Зачем? всё стоит деньги.


На основаниий каких расчетов ваша пенсия уменьшится?


ну не верю я просто, что все эти телодвижения делаются с целью сохранить мне размер пенсии. Да, сейчас говорят именно так, как ты написал. Количество пунктов сохранится и бла-бла-бла. Но показываю им трудовую (копия у них в компе) не положено мне ничего из молдовы. - да, мы видим. - зачем тогда вы меня перенесли и по новой обрабатываете? - сможем ответить когда вы будете выходить на пенсию. Значит сейчас ответа ещё нет, но он на подходе.

Сорри, в высказывание, что там идиоты сидят я не верю. также не верю, что пенсия за советский стаж повысится. остаётся только понижение. Не исключу, что от молдовы придёт 15 - 20 евро и мне потом скажут, что это все мои выплаты за работу в МСССР и РМ и больше никаких требований к тому стажу.


П.С.: молдавские пенсии...... тёща проработала с 16 лет до 57, без перерывов. Пенсия, аж закачаешься - 67 евро, ещё от молдавского социала раз в три месяца привозят несколько килограмм пшена. Так сколько может быть у меня? И за такие гроши немецкий пенсионный фонд будет всё пересчитывать и учитывать в переначисление немецкой пенсии? да пересчёт выйдет дороже, значит под всем этим что то другое зарыто.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
 

Перейти на