Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Электронная виза Калининград

10.07.19 06:20
Re: Электронная виза Калининград
 
Boney Moroni знакомое лицо
в ответ Boni 10.07.19 00:04
перечень стран Германии не было, мы поехали по нормальной визе а поляки как с ума сошли все по электронной , 6 часов простояли на границе, ужас какой-то.

В перечне стран Германия есть, и мы сделали такие электронные визы. Но чего мы никак не ожидали, и что было вразрез с их же правилами: я написал, что мне виза нужна с 23 июля в специальной графе заявления, но мне всё-равно открыли визу с 04.07 по 02.08.19. Нам это не подошло, так как собрались ехать в начале августа и нам эти сроки не подходят. В общем, слад документы на обычную, платную визу.

То есть, они открывают визу прямо со следующего дня подачи электронного заявления. Это очень удобно, если кому-то надо срочно ехать, но неудобно для тех, кто планирует поездку заранее: ты зарезервировал гостиницу, купил билеты в светлогорский Янтарь-Холл, а тебе - раз, и отказывают в электронной визе, а на получение простой уже нет времени или нужно платить за срочность.

Поляки, конечно, теперь будут ещё больше ездить в Калининград. Они по платной то ездили за бензином, водкой и сигаретами, а по бесплатной то выгода ещё больше. Так что, переход границы будет сильно затянут по времени.

А вы в какой день недели ехали? Может, в будни будет не так много поляков.

 

Перейти на