Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учеба в Германии.Ряд возникших вопросов.

09.07.19 18:04
Re: Учеба в Германии.Ряд возникших вопросов.
 
KiroSin прохожий
KiroSin

Раз не хотите на мастера - дело Ваше.

Речь идет о полноценном получении по сути новой профессии,в данном случае попросту считаю правильным пройти весь круг...


Но у Вас и так все возможности без всяких экзаменов подать документы на бакалавриат желаемой (почти любой професии).

Это радует и сильно упрощает,по крайней мере так кажется сейчас)

Т.е. если я правильно понимаю логика действий моя должна быть примерно следующей: Определиться окончательно со специальностью(так как переходов у немцев не практикуется и если берешься за что то другое и учеба начинается заново),затем определиться с одним из технических университетов и подготовив документы разослать например через тот же uni-assist(а лучше с их помощью все и подготовив) с целью получить какие то ответы,затем можно поехать выбрав языковые курсы скажем при этом университете с какой то формой акклиматизации в чем то вроде Studienkolleg(такое практикуется?),далее уже после подтверждения языковых тестов и тд учеба...

Посколько финансисты математику и ряд предметов изучают, то возможно их и в этом вузе зачтут, пару экзаменов меньше на сессии сдавать придется.

Даже так может быть?Хм хм....это тоже можно на сайтах университетов посмотреть самостоятельно,или есть более компетентные люди к которым можно обратиться для полноты и уточнения нюансов?

 

Перейти на