Deutsch

Если предки были репрессированы, но декларация отсутствует

09.07.19 13:31
Re: Если предки были репрессированы, но декларация отсутствует
 
  Iliallusion прохожий
в ответ VIKZO 09.07.19 00:44, Последний раз изменено 09.07.19 14:00 (Iliallusion)

Да, я заявитель. Бабушка и мама пойдут отдельным антрагом, и адвокат занимается только моим делом. Именно поэтому я его и нанял, потому что с моим антрагом не все так просто, как если бы подавалась мама или бабушка. Адвокат мне сказал, что шансы есть. Но надо понимать, что это не означает, что он мне дал гарантию того, что мне дадут АБ. Шансы могут варьироваться от 100% до 0.000000000000....1%.
В другой теме было https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34749257.html#Post34...
Бабушку человека из-за несданного ШТ не признали немкой, а справок о репрессии нет. И тем не менее, чиновник БФА захотел справки о репрессиях, которых у бабушки ТС пока что не имеется. Зачем бы ему было их требовать от ТС, если бы он сразу мог отказать по 2 поколениям ненемцев и ничего не требовать? Строго говоря, формально ситуация такая же как и меня за исключением того, что справки по реабилитации у меня имеются и на прадеда и на бабушку. Почему человека "подводят" под 2 поколения немемцев? Наверное, потому что у чиновника есть сомнения в том, что человек действительно пострадал во время или после войны. Так ведь? Если у человека есть декларация, но нет страданий, то это новодит на мысль, что человек избежал участи немецкого народа. Но в моем случае получается, что 2 поколения моих предков пострадали от репрессий. Бабушка, понятое дело, меньше чем прадед, но разве это имеет значение? То есть, она разделила судьбу немецкого народа (что подтверждается справкой о реабилитации), но в тоже время не разделила потому что деклалирована русской в СОР моей матери? Странно получается

Плюс, в бабушкиной справке о реабилитации указаны 2 статьи, по которым она подверглась репрессии:

ГОКО СССР от 21.09.1941г

и

Указ ПВС СССР от 26.11.1948.

 

Перейти на