Deutsch

Что с нами происходит?

09.07.19 06:19
Что с нами происходит?
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Я хотел бы отвлечься от политики и пофилософствовать на тему: " Что с нами происходит?" Потому, что , признаюсь, меня больше занимает не политика люди. А именно, почему люди примерно из одной и той же среды, с общей истории так непримиримо размежевались именно на Украине.

Самое простое объяснить пропагандой, так как " Ах обиануть меня не сложно, я сам обманываться рад." Ведь мы же сами выбираем ту пропаганду, которой хотим верить, так как факты никого не убеждают и что такое вообще факты

-Евгения Онегина написал Пушкин

- Докажи

-Ну как же? Мы же в школе проходили

- Это была советская школа. Ты что веришь советской пропаганде? Они соврут, недорого возьмут ( Соучайно услышанный мной диалог)

А если факты или врут или не убеждают, то что убеждает? Мне кажется каждый должен заглянуть в себя и ответить хотя бы себе: когда именно и по какой причине он стал ненавидеть?

Я намеренно не спрашиваю формировании тех или иных политических взглядов, эти взгляды и различия между ними были всегда, но не было взаимной ненависти, которую я вижу именно здесь в Германии, стране далёкой от украинских баталий.

Что с нами происходит? Не с Украиной или Россией, а с нами

 

Перейти на