Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

08.07.19 16:48
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
pfeiferm1966 свой человек
pfeiferm1966
Под любым флагом, говорите? Пока что для решения задач управления толпой и ее зомбирования в ход идут исключительно религиозные собрания сочинений, к чему бы это...

под любым, под любым, марксизма-ленинизма, национал-социализма, маоизма, панславизма, изоляционизма или чучхе, что под руку попадет. Меня лично интересует содержание Библии, а не то, как ее используют власть имущие, я о руководящей и направляющей силе идеологии слышала достаточно. И о генетике-кибернетике - служанке империализма тоже (к вопросу о торможении научного прогресса идеологией).

И не для этого ли императоры узаконили Библию?

Императорам и без Библии хватало идеологии, просто пришло время - сменили вывеску.

Души нет ни у кого. Не обнаруживает сия абстракция себя никак. А то, что себя никак не обнаруживает, не подскажете, как называется?

подскажу, если расскажете, как сформулировали научную задачу обнаружения души, какой инструментарий и какие объекты для ее обнаружения использовали.

Давайте закончим никому неинтересную полемику, ладно? Образно говоря, мне лично неинтересно, как цивилизованные муравьи формулируют задачу и какой получают результат при изучении высшего разума, который наблюдает за ними со стороны и не спешит подставлять себя под их примитивные инструменты. Мне достаточно знать, что если мы будем в своем развитии цивилизации слишком нахальны и мешать другим видам, нас просто побрызгают пестицидом, если сами себя раньше не переморим или всемирный потоп не устроим. Вот об этом я и читаю в Библии и нахожу ее пророчества весьма актуальными, если не буквально, то аллегорически. Характер цивилизации не изменился со времен Каина, так что Библия будет актуальна всегда, хотят этого "научные" атеисты или нет. История уже дала на это однозначный ответ.

 

Перейти на