Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

07.07.19 17:06
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ pfeiferm1966 07.07.19 15:12, Последний раз изменено 07.07.19 17:07 (Стоик)
Давайте так, причуды мозга у каждого свои, не стоит обобщать причуды своего мозга на все мозги подряд.

Давайте не диктовать другим и будет всем нам счастье))

Причуды мозга касательно религиозной веры (и не важно это религия вуду, христианство, иудаизм или культ карго - везде отключается критическая часть мозга) - имеют много общих черт,

да и мозги у разных людей построены одинаково.)))

И вы сами, того не понимая, обозначили источник любой личности - мозг. Душа здесь и близко не стоит, в виду ее полного реального несуществования.


Вы, вероятно, хотели сказать не изнутри, а снаружи?

Да, конечно же снаружи - главное, что вы меня поняли правильно.))


Что касается остального содержания, почему-то вспоминаются цитированное уже другими ПСС В.И.Ленина и госэкзамен по "научному атеизму", который еще застала. Не могу сказать, что там все было мракобесием, но назвать наукой этот однобокий атеизм тоже не могу. Атеизм основан на определенном философском мировоззрении, со времен античности есть, как известно, и противоположное. Этот вечный вопрос здесь ИМХО обсуждать бесполезно, для этого есть философские издания.

Людям свойственно развешивать ярлычки - определил категорию и повесил ярлык. Сразу уютно и комфортно.

А вот невозможность определить категорию и повесить ярлык пугает людей, привыкших это делать...

Все ассоциациии у людей всего лишь отражение всего того, что когда-то вошло в их мозг и не более того.

Мозг способен обработать информацию, проанализировать ее и даже скомбинировать что-то "новое", которое всегда базируется на старом.


Не могли бы Вы объяснить, что имеется в виду под рациональным познанием силы любви? Теория разумного эгоизма как объяснение альтруизма (особенно среди животных)?

Не могу. Мне это не интересно.

 

Перейти на