Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

07.07.19 15:35
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
pfeiferm1966 свой человек
pfeiferm1966
в ответ судИдет 07.07.19 14:44, Последний раз изменено 07.07.19 16:02 (pfeiferm1966)
Естественно, божественные законы доступны нашему пониманию на многих уровнях. Начиная от элегантной математики и физики и заканчивая законами общественными, опирающимися на вечные нормы добра, заложенные в наше естество Божественным Провидением.

Видите ли, для изучения теории фракталов, происхождения времени или филогенетического анализа я обращусь не к Библии, а к учебникам математики, физики, биологии, и мне абсолютно все равно, какой философской позиции придерживался автор учебника. Главное, чтобы иллюстрируемые там законы адекватно отражали накопленные человечеством экспериментальные факты и обладали предсказательной силой. Но о душе я там читать не буду. Б-гу - Богово, а кесарю - кесарево.

В этом смысле мне кажется абсолютно разумным преподавание в Германии. Есть уроки этики для детей атеистов или уроки религии для последователей каждой из официальных религий. На других уроках Библию не изучают, а учебники не содержат ссылок на нее.

 

Перейти на