Deutsch

Получение гражданства Германии несовершеннолетним в его отсутствии.

06.07.19 19:11
Получение гражданства Германии несовершеннолетним в его отсутствии.
 
Il Dottore гость

Здравствуйте и подскажите, пожалуйста.

АВ и ЕВ получены. Я не турист за паспортом, я хочу уехать осенью и если бы надо было отказаться от гражданства РБ, даже не раздумывала бы.

А ребёнок, которому осенью будет 17 лет, уезжать не хочет. Но не исключает, что через год-два-десять очень захочет. Но пока хочет закончить здесь 11-й класс и пытаться куда-то поступать.

При этом немецкого он не знает.

Теперь собственно вопросы.

1. Правильно ли я понимаю, что если он не поступит в ВУЗ летом 2020 года и приедет в Германию, например, в августе, а ДР у него в сентябре, т.е. немецкий паспорт к 18-ти годам он не успеет получить - то уже и не получит, его вернут обратно и отправят на ШТ или А1?

2. Возможен ли такой вариант: мы едем сейчас, на осенних каникулах, с паспортами серии РР и национальными визами. Есть родственники, готовые нас прописать, т.е. Фридланд можем покинуть быстро. Подаём документы на гражданство и тут он возвращается в родную школу. Ну, может, прилетит на пару дней когда уже получать паспорт. Можно ли как-то так и подходит ли национальная виза для этих разъездов туда-сюда или она только для разового въезда в Германию?

3. Может, есть ещё неизвестные мне возможности для получения им гражданства, не покидая надолго РБ? Я в любом случае еду в этом году.

 

Перейти на