Deutsch

прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18

04.07.19 18:37
Re: прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ Iliallusion 04.07.19 03:18, Последний раз изменено 10.07.19 07:48 (Ника 5)
Но вот вопрос моего пребывания в Германии по учёбе всё ещё остается открытым. Вроде бы все говорят, что отказывают в АБ студентам. В любом случае, документы были поданы уже 2 месяца назад. Думаю, что к середине зимы я уже точно получу какой-то ответ по ним. А учеба у меня еще минимум до апреля 2020. Так что, как ни крути, придётся бодаться с БВА по поводу не смены жизненных интересов


"Вроде бы" - нет, это не так.

Внимательно форум почитайте, об этом уже много писали. Если антраг у Вас уже подан и сертификат В1 есть, то до окончания учёбы Вы ответ от БВА иметь скорее всего уже будете. Сертификат В1 ускоряет рассмотрение.

И подача антрага у Вас состоялась во время временного пребывания в Германии, нет у Вас ещё никакого переноса жизненных интересов, а необоснованный страх есть


Информация из форумного ФАКа:


Вопрос: Я живу в Германии около 3 лет по студенческому ВНЖ. Могу ли я подать заявление о признании меня поздней переселенкой в Германии или мне для этого надо возвращаться на Родину?

Вы можете подать заявление в Германии. Студенты, а также другие лица, находящиеся в Германии с заведомо временной целью (учеба, Au-Pair и т.п.) считаются сохранившими свое место проживания на Родине. Вы также можете подать заявление после возвращения на Родину по окончанию учебы. По вышеприведенным причинам, Ваше временное пребывание в Германии не прерывает постоянного проживания в странах бывшего СССР.

Начиная примерно с 2012 года BVA однако начал отдаляться от этой линии и студенты все чаще и чаще стали получать отказы за "перенос жизненного центра" в Германию. В 2014 VG Köln постановил, что такая практика является правомерной по крайней мере в отношении студентов проживших более 7 лет в Германии. Существенная трудность судебной тяжбы при подобных отказах заключается в том, что желание стать поздним переселенцам прямо противоречит намерению вернуться на Родину после окончания учебы, что в свою очередь является условием фиктивного сохранения места жительства на Родине.
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на