Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

04.07.19 14:16
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
  Laтerne0 местный житель
в ответ судИдет 04.07.19 00:23, Последний раз изменено 04.07.19 14:36 (Laтerne0)
Тем не менее его великолепный перл "за 1000 лет критерии для идентификации Мессии не изменились" на ваше весьма обоснованное возражение о влиянии 5-6 веков гонений христиан на евреев на отбор этих самых критериев рассчитан не просто на нубов, а по-видимому на полных идиотов. Это вы и я и ещё несколько участников понимают. чем отличается Закон Моисея от писаний раввинов разных эпох, Лодочник же сознательно ставит между раввинами и Торой знак равенства, "Закон" Маймонида, вот так с большой буквы "Закон" он и написал хаха Т.е. чел. либо совсем не "в теме", либо сознательно пытается ввести на

Вы можете считать меня идиоткой, так как я убеждена, что взгляды еврейских мудрецов должны соответствовать Торе. А Тора- вечна и неизменна во веки веков. И даже напротив существует мнение раввинов,что еврейский народ терпит гонения и лишения( несёт наказание) за его пригрешения

Основа раввинской традиции- верить в письменную и устную Тору.

решения, принятые мудрецами во время написания Вавилонского Талмуда, невозможно изменить, и весь еврейский народ обязан следовать им. Об этом пишет Рамбам во введении к своему кодексу «Мишне Тора» (Мишне Тора, Введение):


 

Перейти на