Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дом возле родителей. А стоит ли?

04.07.19 00:33
Re: Дом возле родителей. А стоит ли?
 
Zireael коренной житель
Zireael
в ответ Держувтайне 02.07.19 15:38, Последний раз изменено 04.07.19 00:38 (Zireael)
То есть бабушка с дедушкой рядом - это бОльшая проблема, бОльший стресс чем когда ребёнка маленького не с кем оставить или в садик некому отвести?

Очень интересный вывод. Повторяю: 1. Далеко не все бабушки и дедушки сидят с внуками, 2. Дедушки и бабушки зачастую РАБОТАЮТ сами (не всем же по 70 лет), 3.Всегда можно найти возможность, с кем оставить или кому в садик отвести (разделить по времени между родителями, тм, няня итп работу сменить, в конце концов). 4.Совсем необязательно жить с бабушками в соседних домах, вполне достаточно расстояния 15-20 минут на машине, к примеру. Всем спокойнее и ребенка при острой необходимости можно оставить с ними (если они согласны, конечно).

Легче сходить с ума в ожидании пятилетней дочери из садика, не будучи уверенной, что она дойдёт?

Про безответственных родителей, отпускающих ребенка в таком возрасте куда-то одного, речь тут не шла вообще. Повторюсь - бабушки не единственно возможный выход.

Легче здесь искать инструкцию по управлению собственной дочерью-подростком? Легче собачиться до потери пульса с половиной форума, чем наладить и поддерживать нормальные отношения со своими родителями или с родителями мужа? Мда...

Мда.. Проще не спрашивать, к чему все это и откуда вы все это сейчас взяли... К теме это вообще отношения не имеет. А к моим сообщениям тем более.

Ну да, от бабушки с дедушкой мы "своё личное пространство" охраняем, а потом создаём новый ник, потому-что под старым всем известным ником писАть стыдно и начинаем открывать (заметьте, для совершенно посторонних людей) не только личное пространство, но и грязное бельё вываливать и душу наизнанку выворачивать, правда тогда, когда уже, как правило, поздно."Поздно пить "Боржоми", когда печень уже в трусах" (с)

Опять же мда... Каждый судит по себе, похоже. Вообще не поняла, причем тут я и мой ответ.


Хотя, если подумать, все же разница в писанине в инете (добровольной, заметьте) и вторжении в личное пространство кого бы то ни было есть, и ее только слепой не увидит.


Да, да, я помню - "Не стОит прогибаться под изменчивый мир..." Ну тогда ждите когда он прогнётся под вас.Ждать придётся долго. Имхо.

Мне от мира прогибания не нужно😀, я с родителями и свекрами не живу и пока не планирую, а на расстоянии все ок, слава богу.

Я даже, о ужас, детей своих не подкидываю им. Сами как-то справляемся.

 

Перейти на