Deutsch

Национальность Человека...а так ли это важно?

03.07.19 20:30
Re: Национальность Человека...а так ли это важно?
 
do555555 коренной житель
do555555
в ответ koder 03.07.19 17:37
Вы действительно считаете, что у меня менталитет русича ну например 16 столетия? Вы действительно считаете, что русский, выросший на Северном Кавказе имеет такой же менталитет, как сибиряк, а парень из деревни как горожанин? Бомж и академик?



Нет, я не считаю, что у Вас менталитет русича 16 столетия. И у меня менталитет очччень изменился даже по сравнению с менталитетом моей бабушки и мамы, есть некоторые стержневые ценности, которые остались, осталось понимание того чем они жили и почему так думали, а не иначе. Я их менталитет скорее чувствую чем понимаю и поэтому он мне близок. Мне ближе и понятнее люди с таким менталитетом, поэтому этот менталитет присутствует и у меня. Их мораль присутствует и во мне потому что мы жили одной жизнью и наш общий духовный стержень не был разорван.
Русский, выросший в русской семье с русским менталитетом останется русским, хотя тесное соприкосновение с другой ментальной средой отложит отпечаток. Переняться могут больше обычаи, которые русскому понравились. И парень из деревни будет отличаться от парня из города, но не так сильно как парень из русской деревни и азербайджанской или чеченской.
Ну, бомжа, алкоголика, наркомана, транссексуала, шизофреника, аутиста со здоровым и не опустившемся академиком сравнивать не будем.

 

Перейти на