Deutsch

прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18

03.07.19 16:53
Re: прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ Iliallusion 03.07.19 11:09, Последний раз изменено 03.07.19 17:24 (Ника 5)

Смотрим Вашу ситуацию детально:


1. Прадед 1903 года рождения без СОР.
2. Бабушка 1947 года.
3. справки по репрессиям есть и на прадеда и на бабушку
4. Бабушка в СОР моей матери записана как русской,
5. мама русская в моем.


Прадедушка родился до 1923 года, т.о. его СОР Вам не нужен, достаточно того, что он пострадал во время репрессий по национальному признаку.

Вести своё происхождение от прадеда Вы все (бабушка, мама и Вы) можете даже независимо от друг друга, т.к. у Вас у всех первичная подача, а не пересмотр. Проблем с выполнением предпосылки происхождения нет.

+ бабушка - сама относится к репрессированным по нац. признаку.

Её национальность в СОР дочери - это её декларация, которую она может (согласно поправкам закона) изменить, чтобы выполнить предпосылку декларации себя немкой. И мама по цепочке. Отказы тоже не помешают, т.к. есть возможность декларирования через В1. А их фамилия вовсе не имеет никакого значения.

Мама и Вы - потомки репрессированного немца, Вы правомочны претендовать на 4 параграф.


2 поколения ненемцев.

Нет у Вас ещё никаких 2-х поколений ненемцев.

У Вашей бабушки и Вашей мамы не было отказов. И 100% шансы на получение 4 параграфа.


Подался 2 месяца назад.
Не знаю, выгорит ли. Обратился сразу к одному из адвокатов по ПП, сам не стал рисковать.

Бабушка и мама могут подать собственные антраги уже сейчас, а Ваша подача на несколько месяцев раньше не помешает БВА объединить Ваши дела и рассматривать вместе. Пока у Вас ШТ не будет пройден, никто в выполнении других предпосылок копаться не будет.


Значит ли что моя бабушка, имея справку по репрессии, является немкой по определению не смотря на то, что в СОР её дочери (моей матери) она записана как русская?

Является ли Ваша бабушка немкой (в смысле положений Закона об изгнанных) правомочен решить только БВА. По определению немцем у них никто не бывает, необходимо выполнить законодательные предпосылки.

Если бабушка выполняет все 3 предпосылки Закона, то она будет признана немкой, даже если у неё русская фамилия и была не немецкая декларация ранее. Главное сделать попытку декларации и предоставить сертификат В1. Получится изменить декларацию - хватит ШТ или документа о сдаче части "Шпрехен" .


Помешает ли Вам при рассмотрении Вашего собственного Антрага то, что бабушка декларировала себя русской, и пока в отношении неё ещёне вынесено решение БВА о признании её немкой ?

- это актуальный вопрос для Вас сейчас.

Думаю, что нет, если из Вашего личного антрага не будет проистекать то, что в семье отсутствует передача языка, культуры и воспитания не в немецких традициях. Только СОР мамы и Вашего, чтобы Вам неразделение судьбы немецкого народа инкриминировать, недостаточно при наличии такой бабушки, как Ваша, т.к. факт того, что 2 поколения предков не разделили судьбу немецкого народа, опровергается наличием у неёсобственных страданий по нац.признаку, которые подтверждает её справка о репрессиях.


Возвращаться обратно рисковано, потому что обратно не смогу вернуться, если что-то по ПП не получится.


Всё у Вас получится, не накручивайте, если срок учёбы закончится, то смело возвращайтесь, чтобы получить 4 параграф .


Распрострараеятся ли препосылки по "смене жизненных интересов" на 7 параграф? Ну то есть, к примеру, мне отказывают по 4, бабушке одобряют. Может ли она меня вписать:
1) во-первых, если мне по 4 отказали
2) если я, к примеру, нахожусь за пределами стран СНГ и учусь или работаю и не имею никакого другого гражданства кроме РФ?


Во-первых, у Вас все шансы на 4 параграф.

Во-вторых, если бабушка получает 4, то Вы имеете новые обстоятельства и Вас пересмотрят.

В третьих, если включить логику, то если возникают проблемы у бабушки с происхождением, то автоматом такие же проблемы и у Вас, т.к.предок немец один, цепочка родстаа одна, и тогда о каком включении 7 -м речь?

В четвёртых, по 7 параграфу Вас вписать смогут и бабушка и мама, никто им этого не запретит.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на