русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Волна хитрожопиков или летнее обострение ?

03.07.19 11:58
Re: Волна хитрожопиков или летнее обострение ?
 
Ekaterina U. свой человек
В Амстердаме вообще очень неудобный общественный транспорт в виде старых, узких и вихляющих трамваев, совершенно не рассчитанный на маломобильных лиц, узкие платформы, в час пик толкучка, пройти нельзя. Личный опыт, конечно же. И количество машин в Амстердаме и окрестностях растет, сколько людям про велосипеды и "самую большую сеть трамваев в Европе" не внушай, все они с ростом финансового благосостояния пытаются пересесть на личное авто. :) Подозреваю, что во Флоренции или Копенгагене он не лучше, отсюда и выбор, в первой я была, но меньше суток, поэтому не довелось проверить на опыте, что у них есть.


Ездить по Амстердаму на авто будет только ССЗБ. Чего стоят только толпы народа и велосипеды, прущиеся через дорогу, где им вздумается и даже не утруждающие дать отмашку в случае маневра. А вот гулять по Амстердаму - в кайф :-)

Собственно, какая разница, какой там ОТ. Речь вроде шла о том, что есть города, где люди могут и жить, и работать, и к культуре прильнуть, и к деревцу, не нуждаясь в авто. А в вышеупомянутых городах и не особо прибегая к ОТ.В моем случае все знакомые - сотрудники местных университетов, живут неподалеку, в центре города, соответственно. Тут Вам и культура, и речка, и парк. Города-то не особо большие.


Потом, когда предложение более качественной услуги сократится и еще подорожает, чтобы оправдать себя, став доступной только элите, качество уже не будут поддерживать, но публике деться будет некуда.


Не думаю, что предложение такси сократится настолько, что будет доступно только элите. Останется и у них своя целевая группа. Моя свекровь, например, с эппом Мойи точно связываться не будет, а на такси ездит периодически. А чтобы Мойа их с рынка не вымывала, пусть озаботятся качеством. А то, знаете ли, водители, 2 слов не могущие связать по-немецки и не знающие города, которым надо на бумажке четко написать улицу, которая нужна, чтобы они ее в навигатор забили, тоже как-то поддостали.


про гарантию и страховку не знаю

 

Sprung zu