Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

02.07.19 00:59
Re: Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
Наталья Л местный житель
Наталья Л
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04, Последний раз изменено 02.07.19 01:11 (Наталья Л)


Идите на больничный, объясните им свою ситуацию. Скажите устали морально и физически. Врач вам выпишет больничный. Отдохните. Соберитесь с мыслями, что надо ещё сделать. Больной муж, дети и работа на данный момент очень тяжело. Да ещё помощи нет. Не изматывайте себя, потом востанавливаться ещё придётся долго. В кранкенкассу сходите, там помогут, посоветуют, что можно сделать. Я по своим вопросам всегда обращаюсь в свою КК, мне помогают в моих вопросах.

Также, если есть финансовая проблема, можно поставить антраг "härtefonds der deutsche krebshilfe". Там одноразово можно получить от 410 до 800€. Хоть какие то деньги. Также посмотрите "stiftung hilfe für die Familie". Я правда не знаю, можно ли туда и туда обращаться одновременно, думаю, что нет. Может тут кто подскажет.

Вы то работаете одна, плюс наверняка помочь финансово не кому. У нас так получилось, сначало муж ушёл на больничный, а потом обо мне узнали. Пока туда-сюда ездили, за всё поначалу доплачивали, позже муж уехал на кур, за кур пока пересчитали, у нас был просто кризис с деньгами. Но нам помогли родители. Финансовая сторона сильно давит на психику в такой ситуации.

А так действительно от 100% бехиндерунга и 1 пфлегештуфе толку смотрю в вашем случае нет. Не финансовой, не физической.

 

Перейти на