Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

01.07.19 16:44
Re: Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
Irma_ патриот
Irma_
Ирма, сменить таблетки, ваше советы- среднее не бывает.

Среднее??

Какие таблетки на что сменить???

Научно доказано, что людям, которые не имели возможности проститься с усобшим, гораздо тяжелее принять его смерть и жить дальше.

Мне пофигу, что в каком институте наваяли. Я знаю по себе, что это такое. Вспоминать хочется человека в его нормальном обличье, когда он был жизнерадостным и полным сил, а не труп в гробе в прощальной комнате.

Если дети хотят, они могут быть рядом все время, они могут отнимать и умершего любимого человека, помогать его готовить, что угодно, это можно, нужно и очень важно, как и присутствие на похоронах

Очень милая картинка: ребёнок детсадовского возраста на груди мёртвого отца. Гладит и обнимает. Помогает его готовить.

Это подойдёт только для Голливуда, а здесь реальная жизнь. И видеть смерть родителя, а тем более участвовать в подготовке и погребению в детском возрасте - боже сохрани!

Потом ещё в психиатрию детки загремят.


Не, это не мои дети, каждый за своих сам в ответе, но лично я уже дала мужу распоряжение, что -не дай бог!- если...., то дети меня должны помнить живой и здоровой. Муж меня попросил о том же самом. И велел никаких ангелочков со свечами и чёрных лент на портрет не вешать. Мол, пусть останусь живым в памяти.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на