Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

МиллиАрдеры с климанлагой

29.06.19 18:16
Re: МиллиАрдеры с климанлагой
 
Karlssen коренной житель
Karlssen
в ответ Marl 29.06.19 17:48
Kälteanlagenbauer / Kältemechatroniker, Kälteanlagenbaumeister, Kältetechniker und sogar Ingenieuren

Kältetechniker вполне заменит все перечисленные вами профессии. На самом деле все очень просто. Kälte- und Klimatechnik расчитывается HLS-инженером, состовляется ведомость обьемов работ. Все это происходит в согласовании с Elektrofachplaner. На основании этой планировки создается Kabelzugliste. А моя задача очень скромная - я это все спланировал со смежными инженерами, я заключил договора с выолняющими фирмами и смежными, я перестроил это здание так, чтоб это стало возмозным, я проверяю и даю Freigabe на оплату работ этих фирм, я веду контроль за финансами стройки в целом, и за соблюдением бюджета, я и несколько специализированных инженеров будем делать приемку. Что самое интересное - мне придется контроллировать истечение гарантий фирм, и выплату им своевременно т.н Sicherheitseinbehalt 10%.

Я на позиции управленца этой стройки, что мне совершенно не нравиться, ибо мне недоплачивают за ту ответственность, которую на меня возложили. И эту фигню я не потерплю. Закончу этот обьект - второй раз я такую шнягу на себя уже не возьму. А город называется Mannheim.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
 

Перейти на