Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

29.06.19 03:04
Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
Ludmila_tm посетитель
Ludmila_tm
Ветка закрыта 10.07.19 13:44 (Сетевая Бродяжка)

Здраствуйте друзья. Мне 35 лет, двое детей 8 лет дочке и 5 лет сыну. Муж болеет 5 год раком. Сейчас у него неоперабильная опухоль в желудке и 2 метастазы(легкие и мочевой/почка). Врачи делают ему интенсивную химию(капельницы каждую неделю с пятницы до воскресенья). И так до конца жизни. Паузу делать нельзя так как опухоль быстро растет. А тогда она перекроют просвет в желудке, так уже было. Ели откачали, сделали искусственный проход с другой стороны желудка. Плюс стома. Так же У него сахарный диабет(инсулинозависимый) поэтому сахар часто скачет, из за химии приступы участились. Устаю по ночам, то подумаю сахар. То контролируют с ним что бы не подскочил. Если сахар падает очень низко, то муж уже ничего не помнит. Нужен контроль. Утром вскакиваю, собираю детей, бегу в школу и сад. После на работу до обеда, потом быстро за детьми и по кружкам их развожу. Муж сейчас 100 % швербехиндр, плюс пфлегостуфе 1 у него. Но как то нифига от этого не легче. Понимаю что все и физически и морально силы кончились. А тут еще врачи с прогнозом мужу, срок жизни до 10 месяцев. Пока сдерживают рост опухоли, он живет. Но метостазы все равно появились.Значит в будущем мне еще больше сил нужно будет. 2 детей, которые папу любят больше жизни. Даже не знаю как их к этому подготовить. Девочкам у кого были онкобольные родственники/мужья. Как вы с этим со всем справлялись?. Какие документы вы подготавливали.? Уже думаю, может к психологу обратиться, что бы хоть совсем крыша не поехала . Уже и так валерьянка и до.всегда при себе.. Но сил что то совсем не осталось. Главное как подготовить детей. Сын когда узнал что папа вообще болеет(муж и домой приходит в капельницу и трубках) плакал долго в саду, каждый день. Потом воспитательницы предлагали для папы рисунки рисовать с ним. Что бы папа выздоровел. Сейчас уже спокойней, но боится за папу все равно. Они спрашивают постоянно, когда же папа уже выздоровеет, а я даже не знаю что им сказать. Говорю "скоро". Пока спасает это.

Sorry за большой текст. Описала все как могла. Девочкам у кого были онкобольные родственники/мужья. Как вы с этим со всем справлялись?. помощи просить не кого, родни толком нет. Мама моя на соседней земле живет. Но мы мало общаемся. У меня с соседями помоему более близкое общение чем с ней. Видимся раз в полгода. Она сама у меня часто помощи просит. Так что ей бы кто самой помог. Она свою личную жизнь ставила на первое место всегда. Куча мужей и т.д. и когда мой муж заболел. Она как то так и осталась на расстоянии.Хотя все подоброму, без злобы. Просто равнодушее у нее. Но речь не о об этом

 

Перейти на