Deutsch

Распределение в Саксонию и Бранденбург

28.06.19 22:55
Re: Распределение в Саксонию и Бранденбург
 
S0MMER посетитель

Да мало ли что у кого там сложилось и какие традиции. Куча примеров где и Пушкин, Толстой, Чехов - писали в Украину! Все пользуются интернетом и в курсе справочника по правописанию Розенталя. «С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине.» (Д. Э. Розенталь, «Справочник по правописанию и литературной правке»
Я не собираюсь тут умничать, я не лингвист и не филолог, а в самой Украине многие на суржике говорят - поэтому кухонная речь со всякими там традициями не аргумент!

"Просто нужно знать правила русского языка. На Сахалине - потому что на острове, на Камчатке - потому что на полуострове. На Курилах - потому что на Курильских островах. На Дону - потому что на поверхности дона. Наверху. В Дону - это значит в самой реке. Это касается любой реки: На Волге - в Волге, На Поронае - в Поронае. А в Украине, потому что в стране. Нет тут неясностей, есть незнание русского языка."
Это нужно просто один раз усвоить и знать!
Я не стал это все писать ещё в прошлый раз и просто промолчал, но Вы сами вернули тему - дипломатично уводя разговор в другую степь после прокола с Гитлером!
Я вот тоже могу говорить НА России - и скажите потом, что это не сложившаяся для меня традиция языка хаха

 

Перейти на