Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

27.06.19 20:54
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
Boatman старожил
в ответ pfeiferm1966 27.06.19 15:37, Последний раз изменено 27.06.19 21:57 (Boatman)
Спасибо, но я не могу найти в Торе ничего о пришествии Машиаха (и, честно сказать, удивилась бы, если бы нашлa) ...


Ув. pfeiferm1966 , спасибо за Ваше участие в теме .

Я думаю, Вы ,вероятно, не столь бы удивились, прочитав книги Исайи и др Пророков и комментарии к ним не только "отцов церкви". Напр. здесь :

"выйдет отросток из ствола Йишайа (отец Давида) и даст побег от корнейего. И снизойдет на него дух Б-га, дух мудрости и понимания, дух света и силы, дух знания и боязни Б-га...И волк будет жить с агнцем, и леопард будет лежать с козленком .... И не будут делать зла, и не будут

грубить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Бога,как полно море водами"(Исайя 11)

Rамбам сформулировал для всего еврейского народа Закон, согласно которому можно определить, кто может называться Машиахом, и что

ожидается в период его царствования. Провозгласивших себя мессиями Израиля, потомками царя Давида, но НЕ отвечавших

требованиям к Мессии-Освободителю, иудеи относят к разряду лже-Мессий..

Насколько могу предположить,основной конфликт заключается в

утверждении,что Мессией считается Машиах еврейской религии,, не имеющий с точки зрения иудаизма, ничего общего с основателем

христианства.


На др, Ваши вопросы ответы дают евр. раввины, к которым я не отношусь . Если желаете , могу Вам предложить соответствующие ссылки





 

Перейти на