Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь его родителям

27.06.19 20:36
Re: Помощь его родителям
 
LaraQM местный житель
LaraQM

(шопотом) рядом с НИМ смотрите?


разрешает смотреть, добрый, все-таки, иногда :)) или день сегодня хороший


а что их, интересно, так скрючило? мы тут читали на курсе немецкого сегодня историю - почему-то немцы ее назвали "история любви". Вот, убейте меня, но это была другая история.. Ганс был из Вестен и полюбил - типа - даму из Остен, они даже поженились, хотя браки через Берлинскую стену неодобряли ни там ни тут. Так вот - ганс нах Остен не хотел, потому что у него были "наработаны гешефт-контакты и друзья все были как наподбор, Осси. А Дама была учительницей в ГДР и тоже не хотела уезжать из любимой части страны. И встречались они в Венгрии, где она в пионерлагерь вожатой ездила. Такая вот долгая семейная жизнь - люблю тебя одну, но гешефт контакты так просто не наработаешь... И в ГДР зарплаты небольшие, небось.. И она - тоже немецкая вполне себе дама - из-за такой мелочи, как брак никак не могла съехать со своего места жит-ва. И Вот, когда стена пала - ОНИ СМОГЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ. И хоть бы автор написал, ГДЕ. Кто из них, в езултате, например, выхода на пенсию, перестал так нуждаться в своей части Германии... Стена им, блин, мешала.. Такие вот немецкая история.


А тех, кого вы знаете, шо так прижало? Ну, понятно же, что жизнь обратно не потечет, чего жлобиться? Побольше наследникам оставить - так это можно сразу на погост ползти, прикрывшись саваном подешевше...

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на