Deutsch

Купить новостройку и сдавать

27.06.19 06:30
Re: Купить новостройку и сдавать
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ kami77 26.06.19 21:54, Последний раз изменено 27.06.19 06:35 (*ell*)

Я тоже так считал, но вот пишут другое:

Bisher nie vermietete Objekte

Sofern Sie das in Frage stehende Objekt noch nie oder nur geringfügig vermietet haben, ist die gleichzeitige Verkaufsabsicht absolut steuerschädlich. Dies bedeutet, das Finanzamt wird den Werbungskostenabzug in jedem Fall streichen.

Там не другое пишут. Там пишут О другом, а именно, если человек не сдаёт или мало сдаёт, а потом продавать собрался. Понятное дело, что тогда у него нет намерения получать прибыль от сдачи объекта в аренду, он ведь объект продаёт!


И конечно если квартира пару лет подряд пустая стОит или в ней 5 лет ремонт идёт, то придётся либо обосновать такую задержку, либо забить на понижение налога.


А если у человека квартира просто строится, то ФА ведь тоже понятно, что её сначала построить надо.


Хотя, я думаю, достаточно будет давать объявления о сдаче, чтобы показать намерение сдавать квартиру.

Даже это не надо. Вообще никаких доказательств не требуется. Достаточно просто указать, что квартира предназначена для сдачи в аренду.


Там обманывать смысла нет. Если человек потом вдруг передумает и не сдаст, с него все налоговые выгоды, которые ему были не положены всё-равно обратно сдёрнут.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на