Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учеба для 16 летнего в Берлине

26.06.19 03:23
Re: Учеба для 16 летнего в Берлине
 
  велосипедишна коренной житель
в ответ Alex1412 25.06.19 17:29, Последний раз изменено 26.06.19 06:15 (велосипедишна)

Вы несколько не о том.Как жить..кем стать и т д ваши одноклассники решалиисами.В своей стране .кто хотел поступить..поступал.Кто не хотел ..не поступал.


Здесь же накладыватся кроме проблем с интеграуией- преграды и с обучением..а у мальчика еще и адаптация с новым мужем..


Приехав после 9 класса..почти нет времени хорошо выучить язык и сбелать Абитур. Все пути кроме гимназии, настолтко окольные, что пойдя по ним..есть большая вероятность вообще никуда не дойти..оказавшись полностью разочарованным и а своей жизни и в своих планах.


Сейчас мальчик пойдет в интеграционный класс..это год минимум..так как ребенок без языка совсем..поиом получит В1..с В1 учиться в гимназии нельзя..вы уверены что у мамы хватит денег несколько лет платить репетиторам ? Как платите вы или платила я ? У нас репетитор был вплоть до выпуска ..не с той частотой с которой был вначале..но был..


Плюс никто вам не гарантирует сдачу Абитур...вы сами его вначале сдайте


У нас была тяжелая интеграция.. и я знаю что это такое.Если вы почитаете Группу Школа и школьники..то нацдете много тем..где дети не тянут..возвращаются и идут по наклонной..потому что попадают в хаупт и полностью терчют желание учиться.


Ваше шапкозакидательное послание..оно наносит больше вреда..так как ложно возникает чувство легкости..на самом деле из приехавших после 9-10 класса очень мало тех..кто дошел до Уни..


Эйфель гимназия..это всего лишь языковые курсы...с иностранцами..с 16-21 года..сколько из них дойдет до Аби? Да почти никто..кроме самых упорных.. остальные свернут по дороге..


Здесь на Германи ру.огромное количество взрослых людей с неустроенной судьбой..разочарованных в жизни..и основная масса..это именно из за эммиграции..


Я не знаю почему мальчик приезжает без языка..но на месте мамы..если нет денег на бесконечных репетиторов..я бы тоже полстразовалась с получением российского аттестата..это как минимум даст возможность мальчиау..выучив язык..поступить в ШК..независимо каким он путем пойдет..


ну или всеми силами учиться здесь..


здесь естть заочные курсы подготовки к ЕГЕ

https://school.mob-edu.ru/stoimost/

 

Перейти на