Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Перспектива

25.06.19 11:42
Re: Перспектива
 
Nemooo гость
в ответ dArtagnan 25.06.19 11:23, Последний раз изменено 25.06.19 11:47 (Nemooo)

Еще как строили

В общем, вы друг друга стОите в плане математики.

Насчет формулировки. Опять же утверждаю, что вы очень узко смотрите. Пусть ф-ция f(g(x)) - сложная, где g(x)=x тогда его производная равна f'(g(x)) = (df/dg)*(dg/dx). А поскольку g(x) =x и есть наша переменная, то можно будет утверждать, что взята производная по переменной. Я в таком виде подал моему оппоненту в надежде, что он хотя бы так поймет, что x'=1.

Тут знаете, математика за версту видно. Математик бы сразу уловил мой прикол где я вычисляю производную желания по месту, ибо это наводит на другие интересные математические фантазии. Но, обиднее всего, что эту фантазию не увидели ни этот кошара, ни вы, который немного лучше кошары разбирается в школьной математике.

Могу лишь вам повторить то, что тут вполне резонно замечали. Программистом вас вряд ли возьмут. Ищите нишу, где будут востребованы иные навыки - в т.ч., математические, коли вы так настаиваете на владении математикой.

Именно во владении математики я и не настаиваю. Чем больше я его изучаю, тем меньше я его знаю, соответственно его-то я знаю меньше всего. Вопрос мой касался именно программиста. Поскольку вы не знаете ответа на мой вопрос (не возьмут - это не ответ на вопрос: как сделать чтобы взяли - обращайте пожалуйста внимание на формулировки которые любите), то что делать в случае если не возьмут я уже сам решу. За совет - большое спасибо!

 

Перейти на