Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Перспектива

24.06.19 11:21
Re: Перспектива
 
Murr патриот
Murr
в ответ Nemooo 24.06.19 10:03

раз Вы бы меня не взяли, то почему бы и другим меня с моим возрастом брать?

-----

Вопрос не в возрасте - еще годиков 5 тебя, если мозги не проспиртованы, можно было бы использовать.

Вопрос в квалификации - ты не умеешь сделать то, что мне нужно. И за пятилетку врядли освоишь. А дальше уже будет реальная проблема возраста.


писал, что готов ехать теперь куда угодно

-----

Вывозить 45-летнего неквалифицированного нуба из России на работу куда-то во вне России - практически не реально.

Самостоятельный выезд - проживание - порядка 800 евро/месяц на самого, плюс по 300-400 на каждый прицеп. Обучение - отдельно.

При нулевой (годовой самостоятельной) подготовке в ИТ тебе надо 2-3 года варится на западе, чтобы освоится и обучится.

СЕО - собираешься, едешь, осваиваешься.

При этом не обязательно упираться в ИТ.



как Вы сами сказали это уже несущественная часть в плане трудоустройства

-----

Мягко говоря, если ты 20 лет копал траншею, то ожидать от тебя стремительного изучения ИТ технологий не приходится.

Если менял работу и на новом месте имел необходимость изучать и изучать быстро и глубоко что-то новое - может и сможешь что-то освоить. Особо ценно - если нужно было что-то новое (сборка из типовых элементов разработкой не является) разрабатывать.

Но ведь это не существенно - вся квалификация - "Жил в России." - из нее надо исходить. Понимаешь?


Что делать конкретно и есть ли вообще перспективы?

-----

Определится с районом будущей работы. Мое определение было - любая англоязычная страна. Любая где будет любая легальная работа. Об размере оплаты вопрос не стоял.

Определится с необходимым инструментарием. Просто зайти на сайты по трудоустройству и оценить количество запросов на юниоров/профi по конкретным инструментам. Освоить инструмент на требуемом от юниора уровне и искать работу. Возможно, что после оценки ты пошлешь ИТ в далекую страну и решишь просто по-прорабствовать.

Перспективы, если исходить из квалификации "жил в России", не просматриваются - нет спроса на данную квалификацию. Другой информации - нет.

 

Перейти на