Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод с немцем. С кем оставят ребенка?

24.06.19 01:50
Развод с немцем. С кем оставят ребенка?
 
Marinnac прохожий

Ребенку 2,5 года. У меня росс. гражданство. Давно бы развелась, но боюсь, что муж заберет ребенка. С первых дней, как появился ребенок, муж шантажирует, что заберет его, а я поеду обратно. Все время моральный террор, живу, как на вулкане. Но в то же время к ребенку не подходит, только месяца два как стал по полчаса в день с ним играть. Он не знает как с ним обращаться, то пилу даст в руки, то нож. Наедине их боюсь оставлять, он не понимает, что это малыш.

Не разрешал ночью кормить ребенка в спальне, он типа чавкает и мешает ему спать. Отключал отопление, когда уходил на работу, когда я еще не знала, как его включать. Ни разу с ним не погулял, не сменил ни один памперс, не уложил спать, не помыл и т.д. Включал все время телевизор на полную мощность, когда ребенок спал. Когда даже я болела с высокой температурой, рвотой, он категорически отказывался заняться ребенком.

Сейчас шантажирует тем, что поедет с ребенком отдыхать на море без меня, и я даже не узнаю, где они. Это последняя капля, он же не сможет там смотреть за ним. Я не могу даже этого представить! Я в отчаянии!

Я думаю, что суды в Германии, как и в любой другой стране, будут на стороне своих граждан. Это так?

Да и он поведет себя подло, я уверена, придумает про меня какие-нибудь плохие вещи и найдет свидетелей. У меня тут нет знакомых, только коллеги по работе.

Если это имеет значение - как ребенку исполнился год, я вышла на работу, уровень языка B2. Учила самостоятельно с нуля, т.к. не могла посещать курсы, некому было оставить ребенка.

 

Перейти на