Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

23.06.19 22:38
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
Sahatoshl гость
Sahatoshl
в ответ Terci 20.06.19 14:53

Доброго времени суток! автор сообщения на которое я пишу ответом сразу извиняюсь , не нашел как просто написать свой вопрос не ответом на другое сообщение.

Ситуация у меня вообщем такая. Прошу помощи с алгоритмом действия. Как все сделать правильно и чтобы было все быстрее.

Мы с моей девушкой решили пожениться. я немец живу в Германии она из Казахстана. Хотим конечно чтобы она переехала сюда и как можно быстрее. Я ей сделал предлодение она согласна и какие дальнейшие действия?

Я так понимаю что примерно так:

1) мы идем и ставим антраг на заключение брака в штандесамт.

2) расписываемся и получаем все доки что мы муж и жена.

3)она уезжает в кз и учит язык и получает сертефикат А1.

4) подаем на нац визу воссоединение семьи.


Примерно так?


А если еще вариант как бы сделать так чтобы первые 2 пункта без изменений, а вот последующие 2 пункта изменить. Я имею ввиду если возможность чтоы она язык учила тут? для этого я так понимаю что нужна виза шенген. у нее есть мое приглашение . но сможет ли она получить визу. не откажут ли в визе ? она в данный момент еще работает. но если поедет сюда язык учить и оформлять отношения то визу примерно нужно бы получить на пол года . ей придется уволиться , а без работы ей почти 100 % откажут в визе по приглашению. кАК быть в этом случае?А так очень хотелось бы чтобы она была здесь пока мы ждем термин в штандесамт и пока учит язык.


по первому сценарию конечно можно, НО это очень долгая разлука во первых. Очень сложно отпускать друг друга на долго когда казалось бы недавно только нашли. И второе кончено если мотаься по 3 раза из кз то это очень финансово затратно и тяжело. страховки плюс билеты.


пожалуйста подскажите как и каким образом лучше и быстрее сделать?


сразу оговорюсь что браков не у нее не у меня не было . никаих разрешений не требуется ни от кого . обо холостые без детей.


Автор сообщения на которое я пишу это ответом еще раз простите. не нашел место где можно писать новое сообщение в этой веткеулыб

 

Перейти на