Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность в Германии

20.06.19 22:45
Re: Беременность в Германии
 
Marina1602 местный житель
в ответ sakura_123 02.02.19 04:55, Последний раз изменено 20.06.19 22:48 (Marina1602)
беременности в Германии от ведения беременности

если про разницу c Россией, то разница есть. Например, до 12ой недели тут плод не спасают, никаких утрожестанов тебе и постельных режимов. Говорят, мамаша, значит так распорядилась природа. Ну могут на пару дней больничный дать, если чо там вдруг тянет.

В России приходишь в 27 лет в ЖК, на тебя сочувственно смотрят и говорят - ооо, да вы старородящая! что ж так долго тянули?! В Германии такого нет - даже не заикаются до 35.


По поводу обследований - у меня две беременности, две разные земли, два разных врача. Могу сказать, что отличие есть даже между ведением родов в Германии ;) Один врач у меня был немец - он ваще все делал по букве закона, никаких лишних телодвижений, все по графику. Я постоянно жаловалась ему на боли в спине во второй половине беременности, просила рецепт на бандаж (он какой-то модный, за 70 евро был) - врач где-то через два-три термина согласился и то с большой неохотой. Вторая врач корнями полячка, люблю ее нимагу :) Она мне сразу выписала все, что могла - бандаж, компрессионные чулки, даже как-то сумела убедить мою КК перенять витамины для беременных, хотя мне КК сказала, что нефига, такое не перенимаем. УЗИ уж никак не три раза делала, каждый прием обязательно фоточку вручала.

В России мою подругу постоянно клали в больницу на сохранение по любому поводу - она 2/3 беременности в больнице провела, хотя скакала как коза в 27 лет.

В России не делают тест на диабет беременных, когда выпиваешь стакан глюкозы натощак и тебя штырит ;) только по большим показаниями. Тут делают всем.


И бесит, что тонус тут не считают за диагноз, хотя это вполне может привести к выкидышу.

да, это точно, я по 100 раз спрашивала обоих врачей - есть ли тонус, потому что знаю, что он был. Здесь говорят - не переживайте, это норма, в России - сразу меня до инфаркта доводили рассказами про тонус.

 

Перейти на