Deutsch

Распределение в Саксонию и Бранденбург

20.06.19 12:13
Re: Распределение в Саксонию и Бранденбург
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
в ответ Ladunja 19.06.19 19:16

Не надо додумывать за других. Национальность как 5-я графа была в личных листках и анкетах, и страдали из-за нее не только евреи. Вы знаете обо мне немного, поэтому не стоит судить о том, что я знаю, чего не знаю и как страдала моя семья из-за этих пунктов в анкете. Среди сосланных однофамильцев моих предков были немцы, евреи, поляки и украинцы, и все страдали одинаково. Если кого-тo обидела, прошу извинить за паноптикум и маме-лошн, но наблюдаю не впервые, что комментарии завсегдатаев выглядят как балаган, к сожалению.

У Вас и г-на Моржова есть мнение относительно опасности Зеленых и Левых с точки зрения роста бытового антисемитизма со стороны арабских беженцев, у ТС - мнение относительно опасности АдГ с точки зрения возникновения государственного антисемитизма. Не анализируя конкретно высказываний Гауланда и др. лидеров АдГ относительно евреев, могу сказать, что именно рост ксенофобии в обществе, отчетливо выражаемый лидерами АдГ и правого крыла Униона (а это - представители Mittelschicht), может привести к возникновению государственной ксенофобии и государственного антисемитизма как его разновидности. Ну, а что опаснее - бытовой антисемитизм или государственный - судите сами, если в СССР все это испытали, или перечитайте историю Германии.

 

Перейти на