Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Рассматриваю переезд, семья из 4-х

19.06.19 20:47
Re: Рассматриваю переезд, семья из 4-х
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ immail 18.06.19 16:50
Вы хотите сказать ничего этого нет?

Я хочу сказать, что здесь музыкальные кружки, а не школы в нашем с вами пониманием. Нет переходов из класса в класс, как мы привыкли в школах. Совсем нет. Учись, хоть до седин.

45 минут занятий музыки вам будет обходится по-разному, вот например:


В месяц у вас будет выходить приличная сумма, особенно, если уроки персональные. Мы это проходили, знаем-с.

Более того, даже когда вы напишете заявление об уходе, то вас немедленно не отпустят, вы будете НЕ посещать занятия, например, но за эти занятия продолжать платить.

И никакой суд вам не поможет. Потому что вы будете подписывать договор, где всё чёрным по-белому с кучей подводных камней.


мне посоветовали обратиться по поводу супруги в "арбайтсамт" могут дать интеграционные курсы и там язык. И где то уже такая же информация мелькала.

Если вы блю-карточник, то даже не мечтайте. Более того, если вы вдруг надумаете обратиться за помощью государства, если вдруг будет сложная ситуация, то государство быстро избавится от вашей жены и детей, отправив их на Родину.

Знаете, что я вам посоветую? Почитайте закон о пребывании иностранцев в Германии. Это очень полезно для раскрытия глаз на ситуацию.up


А ещё хочу вам сказать, что здесь - ужас! - сколько дебилов на месте чиновников. Это просто неописуемо! Они свою работу НЕ знают, что-то им когда-то втемяшилось в голову, этим и руководствуются годами и десятилетиями. Они не следят ни за изменениями, ни за нововведениями. Особенно это заметно по ауслендебехёрде, куда вам и вашей жене придётся обращаться. Приходишь и удивляешь их своими знаниями. Сопротивляются до последнего. Поэтому УСТНО в Германии делать ничего нельзя. От слова "совсем".

Я бы вам порекомендовала регулярно читать на этом форуме ветку ПРАВО. Наиполезнейшая ветка, если уметь отделять зёрна от плевел. И вам поможет понять, в какую среду вы попадёте. Даже не мечтайте, что здесь всё по закону. Это далеко не так.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на