Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Abschlussfeier 10 Klasse

17.06.19 19:10
Re: Abschlussfeier 10 Klasse
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Ninolev 17.06.19 18:54
вот в еде да, что не любит, то есть не будет ни под каким соусом

Это я назвала более философским отношением к детским закидонам. Ну не ест и не ест, перестаём предлагать, чем убираем лишний раздражитель. спок

но с другой стороны мне бы и в голову её пришло спрашивать у 3-летнего ребёнка одобрения, чтобы купить ту или иную вещь

Так мне и не пришло ровно до тех пор, пока дочка не стала категорически отказываться что-то надевать. Она выбрала то, что ей нравилось, а другое так и висело в шкафу. Поэтому я просто исключила лишние траты, т.е. стала спрашивать у ребёнка, покупаем мы ту или иную вещь или она ей не нравится, соответственно, и носить она её не горит желанием (заставить надеть было нереально). Потом я уже научилась замечать, что конкретно ребёнку в данный момент нравится, поэтому больше из предложенных вещей попадали в цель. Т.е. в данной ситуации именно мне пришлось перестроиться и учитывать желания ребёнка, а не авторитарно что-то ей навязывать. Если бы она спокойно надевала всё, что я ей покупала, то точно так же как и тебе в голову подобной мысли не пришло бы. спок

 

Перейти на