Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Abschlussfeier 10 Klasse

17.06.19 19:00
Re: Abschlussfeier 10 Klasse
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Hai2016 17.06.19 17:40
Если честно, то я не знаю ни одной маленькой девочки, которая бы безразлично надевала в садик то, что ей мама сказала.

Речь не только о выборе на один какой-то день, а о принципиальном отказе носить ту или иную вещь, которую купила мама. Так то у нас каждый вечер был сбор одежды для садика на завтра. А если ещё и погода непонятная, то два-три набора подбирали в зависимости от того, что утром с погодой будет. И да, мы это всё перенесли на вечер накануне, чтобы утром в диких метаниях не скандалить. Но у нас ещё была проблема в том, что именно имело право оказаться в детском гардеробе. Т.е. с дочкиных трёх лет я уже не рисковала без её одобрения что-то покупать. В этом плане было удобно с онлайн магазинами: заказывала много разного, а оставляли только то, что дочь одобрила. Проверка границ, которые дети постоянно устраивают, разумеется никуда не делась и у нас. В целом, можно было с огромным скандалом заставить что-то сделать, но мне так совсем не нравилось. Поэтому научилась подводить дитя к нужным мне мыслям. Правда, к сожалению, всё же с переменным успехом, но в целом направление её развития меня лично устраивает. Хотя в какой-то момент даже от собственной мамы наслушалась, что за монстра я ращу. Сейчас она уже признала, что была тогда неправа.

Но покладистый ребёнок рано или поздно внимает разговорам и аргументам.

Покладистый выполняет всё и сразу, а не требует каких-то разговоров и аргументов. Я не имею ввиду тут стандартное детское бурчание "а почему опять я".

Упёртый ребёнок не внимает ничему. Это моя старшая.

Это в моём понимании уже совсем запредельно. К счастью, лично с подобным никогда не сталкивалась. Или вы про прямую аргументацию, которая в самом деле редко срабатывает? К упёртым нужен свой подход: высший пилотаж - подвести к мысли, что это он сам именно так хочет.

 

Перейти на