русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Волна хитрожопиков или летнее обострение ?

17.06.19 17:15
Re: Волна хитрожопиков или летнее обострение ?
 
юзер05 завсегдатай
in Antwort max22222 17.06.19 16:25

умно сказано. Так и есть. Не встречались с ситуацией, когда получив премию или новогодние деньги в результвте прибавка нетто идет 15% от полученного.

Но по сути график верный. Социалабгабе имеют максимальный предел около 5000 бруто в месяц. После 5 штук растет налог но пенсионная и больничная страховки от максимума не растут. И в результате самый большой сьем денег идет с тех, кто 4500 имеет. Они все социалки по максимуму и налог уже не слабый.да и работодатель не баран. Он свой баланс считает не от вашей зп, а от фонда оплаты труда. Там ваше брутто, плюс его отчисления в социалабгабе. И сотрудник с 5000 штуками рассматривается как расход 7500 примерно. Плюс потери на больничный, определенные, будет все 8. То есть 40% сверху зп брутто. А вот сотрудник с 20 брутто уже совсем другой процент имеет те же 3000 с 20 штук зп всего 23000. Или 15%., а не 40%. Ну и плюс наколки работодателя. Возьмем мою ситуацию. В графики стоит прибыть в Золинген. От меня с окраины Кольна вообще не вопрос, ближе чем в центральную студию, трактовая репетиция, полная почасовая оплата. Прибыл к 08-40. Сегодняшняя тема,а там с 7-00 обычная репетиция, а не тракт. И закончилась она в 11-15. Потом перерыв. На тракт встал в 11-30. 2 часа, потом сьемка 2-00. Все пошел домой в полчетвертого,.вот приехал 40 минут назад. Что я заработал? 4 часа за смену. А сменонорма 6 часов при пятидневке. 30 в неделю. За зп. Все что сверху оплачивается +10% час. В нашей сфере переработка это главное. Минимум 30-40 часов. Что я 3 часа делал на обьекте? Дурака валял и так через раз. . Профсоюз уже давно борется, чтобы за присутствие по вызову 50% хотя бы платили. Понятно, что с реалити шоу вообще не рассчитать репетиционное время, ну так пусть решают, чтобы группа болталась по полдня без дела.

Именно так. Нас средний персонал ни работодатель ни ценит, и налоги по максимуму.

 

Sprung zu