Deutsch

Сколько стоит такой спец

14.06.19 17:42
Re: Сколько стоит такой спец
 
soarian свой человек
soarian
в ответ anutik@ 14.06.19 16:53
Простите, но касательно облака вы живете в другой реальности.

В какой? Я работаю с известными клиентами, в частности в области коммуникации и производства програмного обеспечения которое делает возможным фернвартунг, если Вам это что-то говорит... Ни в какой клауд повального переезда не планируется.

Я конечно не претендую на абсолютную истину, но "слышала от друзей, Сейчас все побежали переезжать в клауд, мы тоже уже частично в облаке" - звучит размыто, как штамп или лозунг какой-то. Это извините как бы, как говорят "одна баба сказала". Вы вот привидите конкретный пример предприятия - производителя, которое свой варенвиртшафт- или складское ПО перенесли в облако...


Касательно легкости дел в облаке, то мне кажется, у вас только теор представления.

У меня сугубо практические представления.


Я про "лёгкость" вообще ничего не говорила. Я имела в виду "упрощение". Упроститъ инфраструктуру за счёт упразнения всех забот, кроме лицензионных. В этом случае конечно каждый предприниматель сам решает, хочет он свои данные неизвестно где держать, но при этом не иметь забот об администрировании и перформансе. Тогда можно грубо говоря всех уволить и сидеть, кнопку нажимать. Или всё же в состоянии самим о себе позаботиться...


Если кто-то точечьно пользуется каким-то сервисом в облаке, вовсе не значит что все ломятся аж пятки сверкают.

Тёмные аллеи
 

Перейти на