Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Рассматриваю переезд, семья из 4-х

14.06.19 16:08
Re: Рассматриваю переезд, семья из 4-х
 
  max22222 старожил
интересно, почему вы так считаете?
гражданство есть, деньги на квартиру есть, что ещё надо по-вашему?
реально то мне возвращение сейчас даже в кошмарном сне не приснится!
я бы там, конечно, выжил, но зачем?
и детей жалко, они такого вообще не знают. спок

Cчитаю так потому, что у вас философия поменьше напрягаться, а если что, то вас спасут. (ну типа сейчас работаю 35 часов, а если останусь без работы-мне дадут пособие). Там у вас этот фокус не прокатит, поэтому вас так ужасают 28 дней отпуска.

Я вас не осуждаю ничуть, просто это именно та самая философия позднего СССР, которая и привела к столь ужаснувшим вас 90-м.


вы хотите убедить ТС поехать в Россию вместо Мухина?
или к чему именно вы клоните, я не понимаю.

Ничуть. Хочу сказать ТС, что его реально ожидает при его раскладе. Если нет цели переселиться-то вообще не понятно зачем ехать...

Остапа несло...

Но вы же именно это всегда и говорите? Вы не хотите много работать, но готовы пользоваться соцподдержкой поддержкой в максимально доступном обьеме. Как бы не симметричная система?

Вы же не скажете, например, " давайте я пойду на пенсию в 70 лет т.к я работал по 35 часов в неделю, а Вася пусть идет в 60, ведь он работал по 40 часов!"?!

честно говоря, я ни одного такого человека не знаю.у всех около 30 рабочих при пятидневке.
хотя в теории и возможно.ещё одно преимущество моей Германии.

У вас просто очень узкий кругозор. Видимо последствие жизни в глуши. Деревенское сознание.

 

Перейти на