Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Рассматриваю переезд, семья из 4-х

13.06.19 22:00
Re: Рассматриваю переезд, семья из 4-х
 
alex-650 коренной житель
в ответ Petrovich 13.06.19 21:38, Последний раз изменено 13.06.19 22:04 (alex-650)

н.п.

Добрый день.Судя по Вашему вопросу и Вашей подготовки к решению этого непростого шага-переезд(пусть,даже, возможно и временный)-Вы -человек серьёзный.Постараюсь высказать свою точку зрения.Она будет необязательно правильной или неправильной,просто,мысли вслух.
Во-первых,Вы должны решить,зачем Вам нужен этот переезд?Если бы Вы меня спросили в 1994 году или даже в 2001,ехать или нет,то я бы сказал,что одназначно-да!Сейчас,я бы не решился на столь смелый совет.Германия тогда и сейчас,как говорят в Одессе-это две большие разницы.Тут кто-то правильно написал,что,если Вы из Украины,и Вам надоел весь тот "цирк",который там происходит и которому не видно конца и края,то,возможно,что решение правильное.Но,если Вы решили ехать,чтобы поправить своё материальное положение,то тут по-сложнее.Судя по-всему,Вы там не бедствуете.Да,в Германии доходы больше,но и расходы тоже намного больше!Квартира,страховки,содержание автомобиля и прочее.Кроме того,здесь и законы намного жёстче,чем там(Россия или Украина).Кроме того,там Вы дома,там Вы -"свой"Я уезжал в 1994 году.Тогда было другое время и там и,особенно здесь.Сейчас,многое зная,со многим столкнувшись,я бы очень сильно подумал,ехать или нет.Поэтому,позволю себе дать совет.Вам надо решить,что бы Вы хотели в результате получить?Как Вы только ответите себе на этот вопрос,то все остальное решится само собо.Хватит денег,не хватит денег-это уже не столь важно.Извините за длинное письмо.И удачи Вам в Вашем нелегком выборе.

👍Даже добавить нечего,

Хотя нет есть....аспект семьи, насколько ваша супруга поддерживает вас в решении переехать и сидеть дома без привычного образа жизни? Дедушек/бабушек/сестёр/братьев.....зубрить язык, что у неё с образованием сможет реализоваться в Германии в будущем?

Многие семьи об это "споткнулись"...

не всегда баблом можно "затушить" все проблемы эмиграции.

 

Перейти на