русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Украина. Штамп о выезде на ПМЖ

13.06.19 15:06
Украина. Штамп о выезде на ПМЖ
 
Guppy_fish гость
Guppy_fish

Добрый день!

Позвольте спросить насчет получения штампа о ПМЖ.

Я гражданка Украины. Я прожила в Германии (Нижняя Саксония) в браке с немецким гражданином 3 года и решила начать процедуры для получения немецкого гражданства.

Мне нужно сделать штамп о выезде на ПМЖ, на консульском учете не стою. Мой адвокат посоветовала мне (цитирую) "не связываться с украинским консульством и ехать ставить штамп на Украину". На сайте https://germany.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/faq/PMP+doz... написано "оформлення через ДМСУ – до 3-х місяців". К сожалению, у меня нет возможности на 3 месяца выехать в Украину. У меня малышу 1 год, с ним надолго я выехать не смогу. Муж работает беамте и сможет со мной вылететь в Украину только в июле, в момент летних каникул, не более. В июле мы прилетим в Украину ровно на 3 недели. Стоит ли рисковать за эти 3 недели и ставить штамп в Украине (Одесса) ? Или же лучше уже проделать это все на территории Германии? Билеты туда-обратно уже куплены. Боюсь, что за 3 недели ничего не получится и я не могу вылететь обратно.

Прошу поделиться опытом, кто ставил уже штамп на территории Украины. Сколько у вас длился этот процесс и можно ли его ускорить?

Так же прошу поделиться опытом, кто ставил штамп на территории Германии. Почему мой адвокат категорически настроен против данной процедуры ВНЕ Украины?

Большое спасибо за Ваши ответы.

 

Sprung zu