Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как подростку «вправить» мозги?

12.06.19 16:04
Re: Как подростку «вправить» мозги?
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ shenchik 12.06.19 15:35, Последний раз изменено 12.06.19 16:07 (Shutkama)
У меня (как у не имеющей никаких обязанностей по дому в детстве) тоже было первоначально странное ощущение.

Какие-то вы тут слишком впечатлительные собрались! Лично у меня никаких странных ощущений не возникло, а просто появилась эта самая домашняя рутина. спок

У детей обязанности будут :) Содержать свою комнату в чистоте, разгрузить машинку, вынести мусор, помочь накрыть на стол.

Мне кажется, что полезнее развивать в детях желание помочь, а не нагружать конкретными обязанностями. Из твоего списка, что у меня, что у моей дочери только содержание в порядке собственной комнаты было/есть обязанностью. Но тут, как говорится, сам живёшь, сам и порядок наводи. При этом мои родители ко мне особо не лезли, если я затягивала с уборкой в комнате. Я вообще не лезу к дочке с этим, но у неё периодами, то завалы, то самая чистая комната во всей квартире. хаха Ну и очень важно не отказываться от помощи ребёнка, когда он её предлагает. Таким образом ребёнок и привыкает помогать. Как минимум мой личный опыт именно таков. спок

Прям все 12тилетки такие деньги получают, ага. Снимите уже лапшу с ушей ;)

Да уж... почитаешь тут и подумаешь, что собственное дитя - самое несчастное в мире хаха, т.к. аж в 14 лет всего лишь 20 евро в месяц (!) карманных денег. Но это именно только на хотелки, покупка перекусов в школьном киоске идёт другой строкой расходов.

 

Перейти на