Deutsch

Воссоединение через Болгарию (ВНЖ)

12.06.19 15:46
Воссоединение через Болгарию (ВНЖ)
 
LaraQM местный житель
LaraQM

Наше стремление к переезду в Германию не угасло, унзер Хунд, дер ин Дойчланд ферботен ист, ист гешторбен, но судьба некоторый поворотец подставила - стало плохо моей матушке, после серии инсультов она не совсем в реальности. Иногда ничего, а иногда прям совсем не с нами. Мы ее вывезли с собой в Болгарию и оформили ей на 5 лет ВНЖ


Что у нас в сухом остатке,: 1 муж и 1 сын - англичане+ПМЖ Болгарии, жена (я) + еще 2 ребенка РФ+ ПМЖ Болгарии + моя мама РФ+ ВНЖ Болгарии. Еще и дочка у меня есть, у них тоже в семье есть основание получить законное ВНЖ в Болгарии.


По закону о воссоединении родственников из стран ЕС я правильно понимаю, что муж приезжает-формляется первый, за ним мы с сыновьями, за нами мама моя, которой какое-то время придется пожить в хайме. А если я тут же спрошу - ви фил костет альтерхайм ин Дойчланд? В Болгарии он стоит как в МСК , около 500 евро/мес.


Поскольку все в первой партии перезжающих, кроме нас с мужем, инвалиды в этой команде, то мне очень понадобится на какое-то время воссоединенную маму пристраивать в хайм. Ну и там, немножко за горизонтом, дочь с мужем и внуком, с ВНЖ Болгарии в зубах, смогут воссоединиться с нами?


Этим летом мы планируем поездку в Баварию, наверное, будем открывать конто и вообще прожигать жизнь :)) Подскажите, форум честно рыла, вроде как все так, как я говорю. А там, кто его знает, мош, подвох какой...


и, мы сейчас оформляем инвалидности детям в Болгарии - они же будут признаваться на всей территории ЕС, да? Может, и матушке оформить?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на