Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Переезд в Берлин на 32 неделе беременности

10.06.19 18:33
Re: Переезд в Берлин на 32 неделе беременности
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ nosatork 10.06.19 17:44, Последний раз изменено 10.06.19 19:15 (NachDeutschland)

1. Достаточно

2. Вам нужен гинеколог, попросите страховую помочь с врачом, или сами обзвоните практики. Анализов вам уже много не сделают, как перевести и вписать имеющееся - не знаю, но точно возможно. Стрептококк б тут за свои, но цена разумная. КТГ и моча зато каждый визит прямо на месте (писаете у врача, не из дома несете), на вашем сроке это раз в 2 недели, дальше будет каждую неделю, с пдр через день.

3. Акушерки (хебаммы) в больнице есть, и врач на финал потуг приходит обычно. То, зачем вам она может понадобиться, это уход за ребенком после родов, Nachsorge, 10 дней ежедневно и далее 8 визитов в теч 2 месяцев. Но хороших разбирают рано, а какую осталось с 3-м ребенком я б не хотела (у меня своих двое)

4. роддом и гинеколог тут разные инстанции, гинеколог ведет до победного, раньше пдр+10 дней о стимуляции и речи почти никогда нет. Запись в роддом желательна, но необязательна. Палаты обычно двухместные, можете оплатить одноместную или семейную (с мужем), а можете уйти через 4 часа после родов, если все ок.

5. Да. :) Со схватками раз в 5-7 минут и фразой «у меня третий ребенок» вас вряд ли выгонят. В идеале ехать с мужем/мамой/подругой, анализов им не надо, только откровенно больными сопровождающим быть не стоит.

6. Гуглите perinatal zentrum level 1 berlin и level 2, на вашем сроке уже оба годятся. Шарите точно оно. :) не стесняйтесь вызывать скорую, если воды отошли или что-то не так.

7. Обзванивать.


P.S. Едут в роддом без проблем тут сами и со схватками уж, кто-то из родных-друзей везет. Такси имеет право не брать на большом сроке, но мне и со схватками не отказали.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на