русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Я считаю Канада лучше чем Германия

09.06.19 09:48
Re: Я считаю Канада лучше чем Германия
 
  Arigata коренной житель
in Antwort NachDeutschland 09.06.19 01:48, Zuletzt geändert 09.06.19 09:57 (Arigata)

Я писала всю информацию только исходя из собственного опыта и опыта родных и близких.

В Бельгии сама жила 5 лет, в Швеции живёт бывший муж и младший сын.

Такшта жизнь этих стран совсем не такая как вы описали.

Социальное пособие в Бельгии для одинокого взрослого 850 евро, плюс доплата за квартиру , оплата медстраховки.

Если это пособие по безработице, то вообще шоколад. Особенно если человек старше 50.. В Германии социальщики живут впроголодь.


Нидерланды у меня за стенкой, через каждые выходные я там тусуюсь у друзей. На счёт недвижимость нидерландский Лимбург дешевле Аахенского района процентов на 30.


Судя по жизни моей подруги в Финляндии - финское чудо ни как не сдулось.

Она работает медсестрой, сыну 18 живут вместе, он заканчивает школу.

Приблизительно того же возраста имеется приятельница медсестра в Берлине, только с дочкой. Так у финской есть возможность откладывать деньги и жить полноценной жизнью, а у берлинской кроме работы ни хрена нет. Денег и времени хронически не хватает всё сжирают счета ...


Что касается Швейцарии. Моя лучшая подруга живёт там уже 25 лет.

Десять лет назад у нее диагностировали меланому, так вот лечение которое длилось около года ей обошлось 20 000 франков. Это при том, что ежемесячная страховка стоила 1500 на двоих с мужем.

Швейцария самая не дружественная к населению страна. Там только на социале сидеть классно или приезжим миллиардером быть,

а всё остальные варианты ну никак не хороши.

 

Sprung zu