Deutsch

Вернет ли Финанцамт переплату, если должен был налооблагать по 3 кл, вместо 1 кл

07.06.19 12:03
Вернет ли Финанцамт переплату, если должен был налооблагать по 3 кл, вместо 1 кл
 
Alexandr1303 посетитель
Alexandr1303
Последний раз изменено 07.06.19 12:09 (Alexandr1303)

1. Муж работает в Германии с августа 2018. Финанцамт присвоил ему 1 класс, т.к. у меня гражданство Украины, а не ЕС. И просил справку от Чехии, что я действительно проживаю там, а не на Украине. Пока мы ее взяли, прошло полгода. На один месяц класс поменяли на 3. Но потом приехали в Германию мы с сыном и каким-то образом класс опять стал первым, потом четвертым. И вот только спустя 10 месяцев муж получит зарплату по 3 классу. Можно ли вернуть переплату? Ведь на момент начала работы в Германии у нас уже давно был брак, сын и жизнь в ЕС.

2. Почему зарплата по 1 классу и по 4 классу отличается всего на пару евро? Разве 4 кл. не более выгодным должен быть???

3. Почему-то Киндергельд начислили только с момента прописки сына в Германии и то этот месяц не учли, а стали платить со следующего. С какой это радости? Я читала, что дают Киндергельд даже на детей, которые проживают заграницей, и даже за полгода выплачивают до момента подачи заявления...Или они не поняли, что муж здесь работает с августа, а не с момента прописки на другой квартире?

 

Перейти на