русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Сообщить ФМС РФ о НЕ!

07.06.19 10:44
Re: Сообщить ФМС РФ о НЕ!
 
FileJunkie знакомое лицо
in Antwort Katj-696 07.06.19 10:38, Zuletzt geändert 07.06.19 10:57 (FileJunkie)
Но по сути можно и не выписываться?

Во-первых, можно не выписываться и за это ничего не будет, во-вторых, в законе написано что кто в РФ не живёт - тот и не уведомляет, и некоторые считают что "в РФ не живёт" == "нет прописки", а значит можно не уведомлять. Т.е. по мнению некоторых людей наоборот - если вы выпишитесь, то и уведомлять не надо. Но я бы такому не верил ,"непроживание в РФ" не равно "отсутствию прописки", "нерезидентство в РФ" - не очень чётко формулируемое понятие.


Просто ещё пару лет назад слышала , если ПМЖ то надо выписываться и зачем-то вставать на консульский учёт Гер. А я не хочу выписываться, лишняя беготня )))

"Надо" выписаться и "надо" встать на консульский учёт и "надо выписаться чтобы встать на консульский учёт" к гражданам РФ не относится уже очень давно. Т.е. хотите - делайте одно, хотите - другое, хотите - ничего не делайте.

Вы это могли слышать или от тех, кто почему-то живёт законами 1991 года, или от украинцев - у них реально есть эта унылая возня, через которую приходится пролезать чтобы из гражданства выйти.

 

Sprung zu