Deutsch

Хочу подать антраг. Шансы? Документы

07.06.19 06:28
Re: Хочу подать антраг. Шансы? Документы
 
Ivaninho посетитель
Ivaninho
в ответ Ivaninho 21.05.19 05:49, Последний раз изменено 07.06.19 08:51 (Ivaninho)

Забрал вчера 06.06.2019 СОБ с моей национальностью немец. Стали все документы на руках.

Нотариально заверил копии СОРы и СОБ, больше ничего не заверял. За 4 документа взяли 500 рублей.

06.06.2019 отправил Антраг почтой России заказным письмом/бандеролью 332 грамма за 550 рублей + конверт-пакет 28 рублей, по адресу: Köln, Deutschland, Германия, 50728, кому: Bundesverwaltungsamt. Получил трек-номер.

Не сказано рад этому улыбхахаup Не описать словами!


С момента первого обращения в ЗАГС о в внесении изменения в актовую запись до отправки Антрага прошло чуть меньше 5 месяцев, а именно:

- 2 недели ждал первый отказ

- 2 месяца прошло с даты подачи заявления в суд до вынесения решения

- 1 месяц вступало решение в силу

- 1 месяц ждал новый СОР и СОБ из ЗАГСа


Мой пакет документов:

Антраг

простая копия АБ прабабушки

простая копия АБ бабушки

простая копия ЕБ на меня с включением к бабушке

нотариальная копия СОРы: мой, жены, ребёнка + собственноручный перевод

нотариальная копия СОБ + собственноручный перевод

простая копия решения суда о вписывании национальности в СОБ и СОР ребёнка без перевода

простая копия моего военного билета + собственноручный перевод

копии трудовой заверенные в отделе кадров + собственноручный перевод

электронные справки об отсутствии судимости на меня и жену, полученные на госуслугах, распечатанные на обычном принтере + собственноручный перевод

простые копии заграничных паспортов без перевода

простые копии внутренних паспортов без перевода

Факультативно приложил:

свидетельство о венчании и свидетельство о крещении ребёнка в Католической Церкви + собственноручный перевод

статья из немецкого католического журнала, где рассказывается про мою прабабушку, а также есть моё интервью о ней с фото


Итого затраты на момент отправки Антрага не считая проезда до суда и ЗАГСа:

1. госпошлина 650 рублей - первое заявление в ЗАГС о внесении изменений (платится независимо от количества актовых записей, в которые нужно внести изменения!)

2. госпошлина 300 рублей - в районный суд за заявление о внесении изменений (платится независимо от количества актовых записей, в которые нужно внести изменения!)

3. госпошлина 650 рублей - второе заявление в ЗАГС о внесении изменений (платится независимо от количества актовых записей, в которые нужно внести изменения!)

4. 500 рублей - нотариусу за заверение 4 документов

5. 550 рублей - заказное письмо/бандероль в БФА + конверт 28 рублей

Необязательные затраты:

в суде я был два раза: первый раз привёз заявление, второй раз участвовал в заседании, на второе заседание я не ездил, а писал ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие, плюс писал ходатайство, о том, чтобы мне выслали копию решения вступившего в силу, это влечёт ещё суммарно около суммарно 150 рублей на отправку двух писем по городу в районный суд

Все документы я переводил собственноручно, ни одно свидетельство по совету Stasya не апостилировал (в России апостиль обойдётся в 2500 за 1 шт., т.е. на семью из 3 человек 10 тысяч!)

Таким образом, мои затраты, не считая расходов на бумагу и транспорт, составили 2828 рублей.

Первый раз можно обращаться в ЗАГС не с заявлением о внесении изменений в актовые записи, а с заявлением о разъяснением процедуры изменения графы национальность - это бесплатно и сэкономит Вам 650 рублей.


Антраг заполнял на примере из видео Eugen und Katharina Meller, очень приятные ребята. Ещё отличное видео. Потом Антраг вылизывал курив форум ПП. Наверное, послушав ребят, в Антраге, как желаемое место распределения, указал Айзенах. Сначала хотелось в Баден-Вюртемберг: Фрайбург, Карлсруэ.

ДЛ мне не нужно.


Сделан лишь маленький шаг, но хочу сказать большое спасибо форуму, а особенно Nichja и Stasya. Вы все большие молодцы, Енотов и dazan в том числеup!


Сейчас совершенствуем язык.

Продолжу писать в своей ветке про движение моего дела, все заявления и ходатайства я выложил ранее.

 

Перейти на