Deutsch

Межконфессиональный брак

06.06.19 00:27
Re: Межконфессиональный брак
 
BVZZZ местный житель
BVZZZ
в ответ Попал 05.06.19 22:30, Последний раз изменено 06.06.19 00:35 (BVZZZ)
Если один Христианин а вторая язычник (любая форма веры вне Христианства) вбрак вступать осознано нельзя..Брак не принесет плода...
Вообще-то доказано, причем неоспоримо, что люди разных вероисповеданий относятся к одному биологическому виду, поэтому такой брак всегда приносит плоды в виде детей - ежели супруги, естественно, не предохраняются от зачатия. Так что это вы того... преувеличиваете.улыб

Согласен дети в таком браке будут но счастливая совместная жизнь под большим вопросом..

Могут начаться распри и ссоры .... И в большинстве такой брак заканчивается разводом и дети остаются без полноценной семьи....

Ну сами то подумайте у супруги Великий Пост а муж язычник пьет по пятницам ест мясное ежедневно смотрит ТВ фильмы для взрослых хочет интимных отношений..

Как жена будет с ним жить..?....Ей нужно или нарушить пост и уступить мужу или убедить муж в своей правоте...

Если она сможет убедить мужа то и муж тогда может примет Христианство а если нет..?..Тогда жена нарушит пост и предастся мирским удовольствиям ..

Тогда и вера у жены будет уже под сомнением..

Это тема сложна к пониманию если человек не Христианин...

Это все равно что просить отречься от Христа приняв сторону мужа или жены язычницы....

То есть заранее понимая что будущий супруг или супруга не Христианин вступая в таких отношениях в брак уже идет нарушение пред Богом потому что венчание в таких случаях недопустимо.....А брак без венчания не полноценен....

Тут нужно не спорить а здравомыслить над этой ситуацией....

Если человек ходит в церковь раз в год носит крестик и на этом все то конечно для него в обще не существует не какой разницы кто есть кто из супругов потому что и вера его не полноценна а под вопросом..а есть ли Бог иль может нет.....

Если человек живет с Богом ежедневно в молитвенном общение то у него даже не может быть не каких вопросов по поводу брака..для него все четко и понятно что есть Закон Божий который нужно соблюдать...

Пытаясь вам ответить на ваш вопрос я впадаю в многословие а тут говорить много вредно...Соблюдай Закон и не встанет вопросов таких как и что и почему....

Если человек друг Христу и друг жене то и жена становится друг Христу так как в Законе сказано и муж и жена одна плоть...

То есть муж и жена одно целое пред Богом ...Если вы это можете понять тогда какие могут быть вопросы можно нельзя и так далее.

  • И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
  • И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
  • Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

Понимаете есть Закон что значит супружество....Нужно исполнять Закон все остальное есть вне закона но так как человек жестокосерд то и существуют попущения которые дают возможность как то сглаживать углы но если смотреть в Закон то нет не какого обхода ----- Будут два одна плоть....все четко и ясно..

Разве одна плоть может раздвоиться..?

Разве одна плоть может быть другом Христу и поклоняться бесам?

Во многом все вопросы лишь от того что человек перестал читать Библию книги Ветхого Завета и Нового Завета....

И человек пытается своим умом решить проблемы которые изначально имеют букву Закона...

Я вам могу точно сказать одно если вы поняли меня и мой ответ вам стал доступен то через время у вас появятся новые вопросы....

Так не ищите учителей и тех кто вам будет разжевывать ответы а сами приложите усердие и труд в поисках ответов а ответы в Священных писаниях все есть...

Библия это не литература на полке рядом с Жюль Верном или Агатой Кристи...Хочу прочитаю не хочу так пусть стоит пылиться....

Библия это то что нам дано от Бога а Бог творец а мы всего лишь твари....

И чтение Библии должно быть по возможности ежедневно...

А еще есть толкования..Труды Святых отцов....Которые также нужно изучать....

Так что читайте то что от Бога ищите там ответы на вопросы трудитесь не ленитесь и многое поймете...

 

Перейти на