Deutsch

Сертификат А1. Есть ли послабления для пожилых?

05.06.19 18:57
Re: Сертификат А1. Есть ли послабления для пожилых?
 
LadyMariann завсегдатай
LadyMariann
в ответ frauKin 05.06.19 17:48

Я 2 месяца смотрела-слушала-писала вебинары в онлайн-школе. 12 занятий. Уровень А1.1. Не скажу, что зубарила - просто старалась понять и воспринять. Минимальную лексику освоила. Для сдачи экзамена самое главное, если не понимаешь разговорной речи, то сосредоточиться на lesen - читать и стараться понимать тексты-слова. Далее - sreiben - тупо заучить приветствия и ожидание ответа и прощания в письме, вот взять и выучить, чтоб банально заполнить этими словами норматив в 30 слов. Таким образом, в первой части хёрен - просто постараться послушать и угадать, лезен - тупо прочитать, попробовать понять и додуматься о правильных ответах, шрайбен - написать привет-пока и переписать в центральную часть письма слова из задания. На второй части эказамена выучить рассказ о себе - это сразу 10 баллов, для задавания вопросов запомнить тупо вопросительные слова (кто-что-где-как-какой) и для просьб глаголы дайте, помогите, покажите, закройте, откройте.


Эту всю информацию я узнала за 2 дня до экзамена, после прослушки и решения теста на сайте Гете всё встало на свои места более-менее. Самое главное - постараться сосредоточиться и быть внимательным - вопросы из теста часто на запутываение.


Пусть не переживает - если у меня получилось на 76 сдать, то у него и подавно 60 наберется. Если хотите, я могу вам на почту выслать файл, который вкратце поможет подготовиться - чисто схемы, какая логика и построение ответов.

 

Перейти на