Deutsch

Что изменилось за последние тысячелетия?

05.06.19 16:29
Re: Что изменилось за последние тысячелетия?
 
Nokia знакомое лицо
Nokia
Извините, что снова отвечаю на обращение не ко мне, но не понимаю, о какой книге Вы говорите? Где, по-Вашему больше крови, в ВЗ или НЗ? Вы хотите, чтобы Вам в ответ привели многостраничные выдержки с подробным описанием того, как происходило становление еврейской нации?

Да приведите, будте любезны.

Не надо грешить против истины. Извне никто не приходит - их рождает сам еврейский народ по Воле Свыше. Евреи - дрожжи истории. Праотец Авраам был отцом Измаила - прародителя мусульман, спасенного в пустыне Вс-вышним. Праотец Исаак был отцом Эсава и ХаШем наказал Праотца Иакова за то, что он спрятал от брата свою дочь Дин. Должно было стать Знаком Свыше, но не стало, и Эсав стал прародителем Амалека и Хамана.

Иисус ни в одном другом народе появиться не мог и знал евреев лучше любого мудреца. Что кроме неисчислимых страданий принесло еврейскому народу его отторжение мудрецами? И что это приносит теперь, когда речь идет не о конвертации, а просто знакомстве с содержанием НЗ и нахождении общих моментов с ВЗ. А различия пусть остаются.



Грешить против истины? Это какая заповедь?:) А если серьёзно, появились интересные вопросы. Не подумайте конечно, что это переход на личности, но вы сами так подробно описываете ваши посещения синагоги/синагог и описывате "нормальных" евреев которые повидимому массово ходят вашим путем, то есть волхвы, пастухи & Со.


1. Как вы ведёте себя в синагоге? Вы приходите с крестиком и греческой книжкой в руке? Становитесь на колени, осеняете себя крёстными знамениями в процессе молитвы?

2. Как вы представлятете себя даже в светском государстве Израиль? На сколько я знаю алия при исповедовании любой другий религии кроме нашей невозможна.

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
 

Перейти на