Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

B1 самостоятельно

30.05.19 11:43
Re: B1 самостоятельно
 
Interest посетитель
в ответ Lussel 29.05.19 09:58

Вы должны говорить со своим специалистом и со школой.

Напишу про свой случай - так как по той же приничине прекратила на курсы ходить. Специалисту в ландрацамте нужны будут только два сертификата - В1 и Лебен ин дойчланд. Если Вы прекращаете курсы, то Вы на модуль Лебен ин Дойчланд тоже не идете. Вероятно, что потом после достижения нужного уровня Вы можете заново записаться, но я не уточняла. Я решила вернуться к самостоятельному (плюс иногда корректировка и объяснения от репетитора, проверяет д/з муж или есть "ключи") изучению языка - больше толку на самом деле. На модуль Лебен ин Дойчланд можно тоже не ходить. Есть книжечка и есть программы в свободном доступе, по котором можно штудировать, а также подготовиться к тесту. Сдача этого теста будет стоить около 25 евро. То есть смысла нет абсолютно целый месяц ездить на начитку и еще и платить за это. Ну это лично мое мнение. Мне легче самой учить и готовиться - иду всегда быстрее по программе и много дополнительной литературы использую. А так смотрите лично по себе - может быть Вам не индивидуально учиться, а другую школу или группу присмотреть? Мне у нас в школе один учитель понравился по методике работы, но он группы не ведет.

 

Перейти на